Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2021, 15:19

Только что стартовал Восточноазиатский саммит, который проходит под председательством Брунея

Смотреть сюжет

Владимир Путин в режиме видеоконференции выступил на заседании 16-го Восточноазиатского саммита, который проходит под председательством Брунея.

Главная тема этого года — экономическое развитие Азиатско-Тихоокеанского региона и восстановление после пандемии коронавируса. Участвуют страны АСЕАН, а также их партнеры по диалогу, в том числе и Россия.

В. Путин: Восточноазиатские саммиты представляют хорошую возможность обсудить обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе, наметить пути решения наиболее острых проблем и выработать меры по поддержанию мира и стабильности, укреплению взаимовыгодного и многопланового сотрудничества. Наш общий регион действительно стал одним из наиболее динамичных глобальных центров политической, деловой и инвестиционной активности. При этом он сталкивается и с серьезными вызовами и угрозами в сфере безопасности, экономического, социального развития, к которым в последние два года добавился и коронавирус. И поэтому вполне логично, что саммит фокусируется именно на теме борьбы с пандемией, преодоления ее последствий, на вопросах реализации принятого по инициативе России на предыдущей встрече совместного заявления по сотрудничеству на противоэпидемическом треке.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей