Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2021, 12:06

Министерство экономики Германии подготовило заключение по «Северному потоку — 2» для дальнейшей сертификации

Смотреть сюжет

Министерство экономики и энергетики Германии подтвердило, что выдача лицензии «Северного потока — 2» не угрожает безопасности энергоснабжения Евросоюза. Как сообщается, ведомство подготовило свое заключение по этому вопросу и уже направило его в Федеральное сетевое агентство, которое занимается сертификацией проекта.

Комментируя новость, представитель министерства подчеркнула: запуск газопровода, наоборот, открывает больше возможностей для поставок голубого топлива в Европу. И кстати, как ранее отмечал Владимир Путин, по «Северному потоку — 2» газ может пойти уже на следующий день после того, как регулятор ФРГ даст соответствующее разрешение.

Агентство ТАСС приводит слова представителя Министерства экономики и энергетики ФРГ Беате Барон: «С точки зрения безопасности снабжения ЕС и стран-членов, включая Германию, «Северный поток — 2» представляет собой новые, дополнительные пропускные мощности для импорта природного газа. Как новая магистраль «Северный поток — 2» создает больше возможностей для транспортировки, например, во время высокого спроса или в том случае, если, например, на других трубопроводах проводятся ремонтные работы».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей