Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 октября 2021, 09:02

Владимир Путин поздравил Таможенную службу с 30-летием

Смотреть сюжет

Эффективным и сильным ведомством, которое надежно обеспечивает национальные интересы страны и играет значимую роль во многих сферах жизни государства, назвал Владимир Путин Таможенную службу, которая сегодня отмечает свое 30-летие. Поздравляя с профессиональным праздником сотрудников, президент подчеркнул: российские таможенники постоянно совершенствуют свою деятельность, осваивая для этого передовые технологии. В числе приоритетов Владимир Путин назвал улучшение качества работы ведомства, а также активное содействие углублению интеграции на евразийском пространстве.

«ФТС России играет значимую роль в пополнении федерального бюджета, способствует наращиванию внешних торговых связей, а также развитию комфортных условий для ведения бизнеса. Решает эти и многие другие, стоящие перед вами задачи, ответственно и результативно. И в этом заслуга вашего большого сплоченного коллектива. Спасибо вам за труд и верность профессиональному долгу. Уверен, такие высокие требования должны предъявляться каждому человеку, который избрал для себя путь служения Отечеству. Важно и то, что вы идете в ногу со временем, совершенствуете формы и методы своей работы, осваиваете для этого передовые, в том числе цифровые технологии, стремитесь сделать Таможенную службу по-настоящему современной, динамичной государственной структурой.

Отмечу, что широкое внедрение электронных интерактивных сервисов позволило в разы сократить сроки таможенного оформления и контроля. Сделало эти процедуры более быстрыми, удобными и понятными для граждан, для представителей малого и среднего бизнеса, для крупных компаний. Это, безусловно, повышает конкурентоспособность нашей экономики. И что очень важно — делает более комфортной жизнь людей», — отметил Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей