Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 октября 2021, 22:16

В Калининградской области премьер посетил завод «Балткран» и встретился со студентами

Смотреть сюжет

Михаил Мишустин на этой неделе побывал в самом западном регионе страны — Калининградской области. Правительство поддержит местных производителей. Об этом говорили на заводе «Балткран». Он один из крупнейших в России в своей сфере. Там выпускают сложное оборудование для подъема грузов, незаменимое для портов, железнодорожных терминалов, платформ по добыче нефти и атомных электростанций.

А еще кабинет министров планирует выделить дополнительные деньги на строительство важной для региона магистрали — Северного обхода. Это объездная дорога Калининграда. Есть возможность сдать ее раньше срока.

Михаил Мишустин также пообщался со студентами Балтийского федерального университета имени Канта. Обсудили идею ввести единый диплом об окончании нескольких учебных заведений. А еще у вуза скоро появится новый кампус мирового уровня. Там будет все для научной работы и комфортной жизни. Деньги уже выделены.

«Ваша задача с 2022 года начинать строить, и сделать все качественно и как можно быстрее- с точки зрения не в ущерб качеству именно помещения. Но, мне кажется, это замечательно. И ребята этого ждут, и город ждет, и жители Калининграда», — отметил глава правительства.

«Университет очень активно принимал участие в пилотном проекте программы развития студенческого туризма. Будет ли развитие данной программы?» — обратился к премьер-министру один из студентов.

«Расширение этой программы будет. В следующем году 150 уже университетов присоединятся к такому туризму студенческому. Но здесь очень важен момент, связанный с коронавирусом. Эпидемиологическая ситуация должна быть в этом смысле контролируемая», — сообщил Михаил Мишустин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей