Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 октября 2021, 18:09

Валентина Матвиенко поделилась опытом применения назальной вакцины от коронавируса

Смотреть сюжет

Для защиты от COVID-19 у нас скоро будут не только прививки, но и специальная вакцина в виде спрея для носа. Зарегистрировать ее собираются уже в следующем году. Одной из первых препарат испытала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, о чем сегодня сама рассказала.

В. Матвиенко: «Назальная вакцина служит для повышения иммунитета носоглотки, через которую и проникает вирус, но только для тех людей, кто либо переболел, либо вакцинировался, либо у них высокие антитела. То есть это дополнительная как бы защита от вируса. Хочу сказать, что перенесла ее хорошо, и как раз у меня был период очень активного общения с людьми, и как там говорят, тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось. Я не заболела, слава Богу».

Эти заявления спикер Совета Федерации сделала в Афинах, где проходит заседание Европейской конференции председателей парламентов. Во время ее выступления зал покинули представители делегаций Польши, Латвии, Литвы и Эстонии.

Как отметила сама Матвиенко, она даже не заметила этого демарша и подчеркнула: если это было сделано демонстративно, то это говорит об отсутствии у них дипломатической и политической культуры.

Эти заявления спикер Совета Федерации сделала в Афинах. Там проходит заседание Европейской конференции председателей парламентов.

Во время ее выступления зал покинули представители делегаций Польши, Латвии, Литвы и Эстонии. Как отметила сама Матвиенко, она даже не заметила этого демарша и подчеркнула: если это было сделано демонстративно, то это говорит об отсутствии у них дипломатической и политической культуры.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей