Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 октября 2021, 18:35

В столичном регионе этим вечером ожидается мокрый снег с сильным ветром

Смотреть сюжет

В Москве с минуты на минуту ждут мокрый снег. А еще будет довольно сильный ветер. МЧС даже распространило экстренное предупреждение. 

В ночь — заморозки. Не исключено, что будет гололед. Севернее столицы и вовсе обещают метель. Необходимо быть осторожнее за рулем, а лучше в такую погоду вообще не выходить из дома.

«Атмосферный фронт приближается к Московскому региону. Выпущено штормовое предупреждение. Сегодня с 16 часов на территории Московской области и в Москве с 18 часов ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Температура воздуха будет плюс 2-4 градуса. Осадки будут продолжаться до завтрашнего утра, до 10 часов. Ветер будет усиливаться до 17 метров в секунду. 21 октября днем мы ожидаем небольшой дождь, облачную погоду с прояснениями и резкое повышение температуры — плюс 9-14 градусов», — сообщила ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина.

После резкого потепления в четверг нас ждет такое же резкое похолодание в субботу. Днем будет всего около семи градусов, придет сильный ветер. Вместе с «температурными качелями» нас ждут «качели барические» — впереди резкие перепады давления.

Читайте также: