Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 октября 2021, 10:04

Россия предлагает Всемирному банку создать у себя центр знаний по цифровым решениям и налогам

Смотреть сюжет

Россия готова делиться опытом развития налоговых систем и цифровизации с другими странами и предлагает создать у себя для этого специализированный центр знаний. Об этом заявил вице-премьер Алексей Оверчук по итогам визита в Вашингтон, где наша делегация принимала участие в осенней сессии руководящих органов Всемирного банка и МВФ.

Кроме того, Оверчук провел ряд встреч с представителями американской администрации и деловых кругов. Говорили, в том числе о повышении финансовой прозрачности. Как подчеркнул Оверчук, Россия заинтересована в борьбе с незаконным выводом средств в офшоры.

Что касается двусторонних отношений Москвы и Вашингтона, сложности есть, но есть также обоюдный настрой их преодолевать, улучшать связи в экономике. Американский бизнес, как показали встречи, позитивно оценивает возможности для работы в нашей стране.

«То, что необходимо развивать экономическую повестку, это очевидно. Американские компании работают в России, присутствуют и хотят еще больше работать в России, и вы удивитесь, если я назову эту цифру, но если посмотреть на то, насколько возрос наш товарооборот по сравнению с прошлым годом, это 40%, то есть вот это говорит о взаимном интересе в нашей совместной работе», — отметил заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей