Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2021, 21:18

Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев приступил к работе

Смотреть сюжет

На этой неделе Владимир Путин поручил ему возглавить регион. Опытный управленец из кадрового президентского резерва, Евраев успел потрудиться в Федеральной антимонопольной службе, министерствах связи и регионального развития. 

Древний Ярославль. Стрелка Волги и Которосли, Успенский собор. Знакомство с новым местом работы Михаил Евраев начал с прогулки по историческому центру города. В сопровождении экс- губернатора Дмитрия Миронова и полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева посетил главные туристические объекты города. Временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Владимир Путин назначил 12 октября.

«Ближайшие планы — посмотреть, разобраться во всех проблемах, которые есть, наметить план действий, переговорить с командой, ну и дальше двигаться уже по реализации этих планов. Хотелось бы, конечно, реализовать ряд инвестиционных проектов, закрыть какие-то старые проблемы, которые уже назрели. Но опять-таки все зависит от людей, потому что мне хотелось бы опираться на то, что подскажут сами жители Ярославской области», — сказал врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Михаил Евраев сменил Дмитрия Миронова, который был губернатором области с 2017 года, а теперь стал помощником президента.

«Регион был обременен множеством серьезных проблем. Благодаря нашим совместным усилиям и поддержке общественности, большинство из них как минимум удалось сдвинуть с мертвой точки и запустить процесс исправления ситуации, а как максимум — полностью решить и снять их с повестки дня. Успешно расселяется аварийное жилье, решаются проблемы обманутых дольщиков, вводятся новые школы, реконструируются больницы, открываются детские сады», — перечислил помощник президента РФ Дмитрий Миронов.

Ярославская область в последние годы успешно развивалась. Продолжить эту работу предстоит и новому руководителю региона.

«Как отметил глава государства, напутствуя Михаила Яковлевича, Ярославская область — очень развитый в промышленном отношении регион, важный и для гражданской сферы, и для оборонно-промышленного комплекса. Все, что нужно для развития экономики, социальной сферы, в регионе есть, в том числе хороший задел по темпам роста в таких сферах, как строительство, розничная торговля и промышленное производство», — отметил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.

Михаил Евраев — опытный управленец, входивший в президентский кадровый резерв. В разные годы он был заместителем министра регионального развития, замминистра связи и массовых коммуникаций, работал заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы.

«Это не просто один из регионов России, это один из центров формирования российской государственности. Хотел бы, чтобы мы работали открыто, в постоянном диалоге с людьми, в честном диалоге с людьми. Конечно, я рассчитываю на вашу поддержку», — сказал врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

В первый рабочий день на новом посту Михаил Евраев провел совещание с руководителями силовых ведомств региона и встретился с главами городов и районов области.

А в эти выходные Михаил Евраев планирует познакомиться с еще одной значимой частью жизни современного Ярославля — временно исполняющий обязанности губернатора будет присутствовать на хоккейном матче и болеть, конечно, за ярославский «Локомотив».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей