Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2021, 09:10

Американские компании беспрекословно стали следовать воле меньшинств

Смотреть сюжет

Теперь громком деле, которое сейчас расследуют в США. Там задержали подростка-трансгендера, который насиловал девочек в школе. И как пишет Daily Mail, не в одной. Правда, первый скандал все-таки замяли, выдали за клевету консервативных кругов. Ученику еще в его прежнем образовательном учреждении разрешалось пользоваться женской уборной, где он, собственно, и поймал одну из жертв. После инцидента мальчик, объявивший, что он девочка, перевелся в другую школу. И взялся за старое. В итоге подросток сейчас в изоляторе для несовершеннолетних. Но вот в масштабах страны желание угодить меньшинствам принимает самые странные формы.

Супермен совершил каминг-аут. Этой фотографией создатели популярного комикса прорекламировали ноябрьский выпуск, в нем у сына супергероя Кларка Кента, тоже супермена, завязывается роман с репортером.

Вторую половину супермена зовут Джей Накамура. В октябрьском номере он уже познакомился с родителями возлюбленного. Авторы подчеркивают, Джей обладает уникальными способностями, не нуждается в опеке, то есть отношения в паре равноправные.

Все в соответствии с новыми ценностями, в которые вдруг перестал вписываться традиционный супермен.

 Образ мужественного борца с мировым злом Кларка Кента пришло время заменить кем-то более инклюзивным, посчитал сценарист Том Тейлор: «Нам показалось, что мы многое упустим, если выберем героем нашей истории очередного гетеросексуального белого мужчину. У самого сильного человека на Земле должны быть новые сражения с реальными мировыми проблемами».

Образ «зла» в новой серии комиксов тоже трансформировался, инклюзивный супермен теперь предотвращает стрельбу в школе, борется с лесными пожарами и протестует против депортации нелегальных мигрантов. Сценарист в своем instagram подчеркнул: сильнейший супергерой на планете – бисексуал. То есть Джонатану нравятся и парни, и девушки. Вот реакция фанатов.

Судя по направлению полета фантазии американских сценаристов, супермен – далеко не последняя жертва гендерной толерантности, проникшей во вселенную супергероев. Помощник Бэтмена Робин недавно признался в симпатиях к мужчинам.Самого Бэтмена, похоже, уже готовы отправить на пенси, ему на смену пришла Бэтвумен, суперженщина-лесбиянка. Подруга у нее, конечно же, темнокожая.

Еще один супергерой Аквамен скоро станет чернокожим геем. Героя Джейсона Момоа, по слухам, отправят в отставку с поста правителя Атлантиды, чтобы его место занял представитель сексуальных меньшинств. Ну и сложно представить, какие сюжетные повороты ждут всеми любимые сказки после того, как крестную фею Золушки сделали чернокожим трансгендером.

От гендерной революции, набирающей обороты на Западе с поразительной скоростью, никуда не деться ни детям ни взрослым. И уже не удивляет ни решение Playboy впервые разместить на обложке мужского журнала открытого гея, ни решение производителя конструкторов LEGO убрать со своей продукции маркировку «для мальчиков» и «для девочек».

Уолт Хейер, писатель: «Почему корпорации это делают? Влиятельные лоббисты ЛГБТ-сообщества их предупредили: в противном случае вас ждет бойкот. То есть это такой способ шантажа для промоутирования нетрадиционных ценностей. Эти активисты воинственно настроены и могут уничтожить репутацию любой компании, которая, например, не поддержит трансформацию супермена».

И вот Америка, где корпорации и отдельных политиков бойкотируют все чаще, беспрекословно следует требованиям меньшинств. Дошло до того, что губернатор крупнейшего штата -Калифорнии отдельным законом обязал крупные магазины создать отделы для гендерно-нейтральных игрушек и средств гигиены. Иначе штраф до 500 долларов. 

Читайте также: