Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 октября 2021, 21:19

Цены на продовольствие обсудили на заседании правительства

Смотреть сюжет

Пять миллиардов рублей в следующем году выделят на то, чтобы овощи были доступными для покупателя. Субсидии получат не только крупные производители, но и владельцы личных подсобных хозяйств. Еще десять миллиардов уже в этом году — животноводам, чтобы сдержать рост цен на мясо.

Говорили и о важных социальных выплатах. Блокадники и участники обороны Ленинграда получат по 50 тысяч рублей до 22 ноября. Как напомнил премьер Михаил Мишустин, решение об этом принял глава государства, и для исполнения указа президента правительство выделяет около четырех миллиардов рублей. 

Значительные средства и на поддержку семей с детьми. 

«Сегодня выделим более 28 млрд рублей на выплаты детям от трех до семи лет. Их у нас по всем регионам – свыше 2,5 миллиона. особое внимание по-прежнему будем уделять семьям, где растут трое или более малышей. В федеральном бюджете на эти цели в текущем году предусмотрено свыше 59 млрд рублей. Но детей в стране рождается все больше, и в регионах возникла необходимость в дополнительных средствах. Для этого выделим еще около 6 млрд рублей», — сообщил премьер Михаил Мишустин.

Читайте также: