Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 октября 2021, 21:10

Президент назначил полпреда в Сибирском федеральном округе и врио главы Ярославской области

Смотреть сюжет

Владимир Путин назначил нового полномочного представителя в Сибирском федеральном округе. Им стал Анатолий Серышев. Последние годы он работал помощником главы государства, до этого — в Федеральной таможенной службе и органах безопасности.

Место полпреда президента в Сибирском федеральном округе было вакантно полгода — с тех пор как Сергей Меняйло был назначен временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии.

Сегодня же Владимир Путин принял отставку по собственному желанию губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Теперь он будет помощником президента. А временно исполняющим обязанности главы региона Владимир Путин назначил Михаила Евраева — из кадрового резерва президента.

До этого Евраев работал в Федеральной антимонопольной службе, министерствах связи и массовых коммуникаций, а также регионального развития.

«Для вас предложение, которое я сделал сейчас, достаточно неожиданным является, насколько я понимаю. Вот как вы к этому относитесь? И если это произойдет, какие цели вы бы перед собой ставили, имею в виду, что все-таки Ярославская область самый центр России, очень промышленно развитый регион», — сказал глава государства.

«Людей в первую очередь волнует содержание дорог, транспортные проблемы, проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Естественно, рост цен. И, конечно, нужно приехать, погрузиться, переговорить с людьми, переговорить с предпринимателями на месте. И уже четко сформулировать те задачи, которые необходимо будет реализовывать на этой должности. Но я думаю, что мой опыт работ на протяжении последних 17 лет на различных должностях, над различными проектами федеральной государственной гражданской службе позволяет предположить, что я с такой работой мог бы справиться», — сказал Михаил Евраев.

«Я хочу пожелать вам успехов. Я исхожу из того, что после первых ваших шагов на новом месте работы мы с вами увидимся, поговорим более подробно и обсудим дальнейшую вашу работу на этом месте. Со своей стороны готов буду сделать все для того, чтобы вас поддержать», — сказал Владимир Путин.

«Спасибо огромное, уважаемый Владимир Владимирович. Постараюсь оправдать и ваше доверие и доверие жителей Ярославской области», — ответил Михаил Евраев.

Читайте также: