Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 октября 2021, 18:45

На Неделе моды в Милане лучшие мировые дизайнеры призывают к непредсказуемости

Смотреть сюжет

Под венец, на рандеву с самим Джеймсом Бондом… А, может, поближе к морю, где подол платья ласкает теплый летний ветер... На Миланской неделе моды лучшие мировые дизайнеры дали волю фантазиям и будто говорят: будьте непредсказуемой, это завораживает. Оттого в образах вся палитра красок и разнообразие фактур. Кружево и шерсть, перья и трикотаж — элегантность может быть разной.

Ее дерзость можно сравнить разве что с палящим солнцем или знойным летом. Она может позволить себе все: любопытство, кокетство, перепады настроения и пальто цвета свежевыжатого апельсинового сока. У девушек от Max Mara всегда в тренде интеллект, а теперь еще и оранжевое настроение. Даже на губах.

Муза нового сезона — писательница Франсуаза Саган. В ее гардеробе шифон с изящными перьями и удобные сандалии, но это на вечер, а днем безупречные блузы рыбака, объемные куртки и комбинезоны.

«Франсуаза Саган опережала свое время не только в литературе, но и в стиле, и это отражается в нашей коллекции. Она, к примеру, могла позволить себе джинсы и рубашки, что называется, с мужского плеча», — поясняет креативный директор Max Mara Ян Гриффитс.

Полосатые костюмы напоминают лежаки на пляжах Лазурного побережья. Цветовая гамма: ночное море, золотой песок и классический для Max Mara оттенок верблюжьей шерсти.

А этот сиреневый образ от Sportmax уже стал хитом миланской недели моды. Фактурное платье, очки в тон и невесомые босоножки на высокой платформе, ведь главная роскошь нашего времени — комфорт.

«Эта коллекция построена на контрастах, минимализм и элементы барокко, спорт и шик, нюдовая палитра и неожиданно яркие цвета», — отмечает креативный директор Sportmax Грация Малангони.

Уютные вязаные леггинсы Sportmax предлагает носить с приталенными пиджаками. И если эти спокойные оттенки телесного и белого кажутся вам слишком скучными, дизайнер обязательно добавить к ним затейливую шнуровку, декоративные подвязки и сложную драпировку. Идеально для первого свидания.

Ну а если вам уже сделали заветное предложение руки и сердца, то вы знаете к кому обращаться — маэстро Ermanno Scervino в этом нет равных. Белые платья на любой вкус: тонкое кружево, платья рубашки, мини с хрупкими перьями и если хочется чего-то построже кремовый смокинг или брюки с корсетом из платинового жаккарда.

«Наши наряды — это всегда женственность и особое искусство соблазнения. В этом плане меня всегда вдохновляют русские женщины, однозначно самые красивые и желанные. Вы — воплощение всего; что я хочу сказать, создавая эти платья из перьев, накинутые поверх комбинаций кожаные рубашки, так в вас уживается хрупкость и сила, а кружевные бра в сочетании с яркими дождевиками, потому что вы умеете быть элегантными в любую погоду», — говорит Эрманно Шервино.

Бахрома, панамы и клеш с низкой посадкой. Philosophy возвращает на подиум 90-е во всем своем великолепии. Здесь и цветочные принты от белого до бордового, неоновая зебра, металлический блеск юбок прямого силуэта и сарафаны с эффектом мокрой ткани. Кто ты сегодня — подружка Бэтмена в укороченных брюках из лакированной кожи или девушка Бонда в сногсшибательном макси с вырезами на талии, а может все-таки роковая красотка из романтической комедии? Философия бренда проста — абсолютная свобода выбора.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей