Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 октября 2021, 18:33

В Кремле Владимир Путин проводит встречу с главой правительства Армении

Смотреть сюжет

Никол Пашинян в России с рабочим визитом. В числе ключевых тем — двустороннее сотрудничество, ситуация вокруг Нагорного Карабаха, взаимодействие в международных форматах. Последнее общение лидеров по телефону состоялось буквально на днях, в четверг.

В. Путин: Мы с вами в постоянном контакте находимся по телефону, но конечно, личная встреча всегда продуктивнее проходит для достижения нужного вам результата. Надеюсь, что так будет и на этот раз. Скоро у нас еще саммит СНГ, мне тоже хотелось бы с вами сверить часы по этому направлению, ну и, разумеется, по основным вопросам нашего взаимодействия, в том числе урегулирования в регионе на сегодняшний день, да и в долгосрочной перспективе.

Н. Пашинян: Очень важно, чтобы союзники часто встречались, поговорили. Как вы сказали, сверили часы. Конечно, к сожалению, в нашем регионе пока что нельзя говорить о полной стабилизации ситуации. Как вы заметили, конфликт, Нагорно-Карабахский конфликт, остается нерешенным. И понятно, что в решении конфликта и вообще в обеспечении безопасности в нашем регионе Россия играет ключевую роль. 

Читайте также: