Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 октября 2021, 15:15

Глава НАК напомнил о важности профилактики преступлений террористической направленности

Смотреть сюжет

Российские спецслужбы за последние несколько лет раскрыли на Северном Кавказе без малого 60 ячеек экстремистов. Об этом 12 октября сообщили на заседании в Национальном антитеррористическом комитете.

Бандиты намеревались совершить теракты. Пресечены почти 30 атак, сотни боевиков и их пособников — ликвидированы или задержаны.

В комитете подчеркивают: в целях профилактики таких преступлений важно в том числе не упускать из виду интернет-ресурсы. Экстремисты все чаще используют их для распространения радикальных идей, в первую очередь среди молодежи

«Результаты анализа обстановки в области противодействия терроризму на территории СКФО свидетельствуют о том, что международные террористические организации продолжают предпринимать усилия по дестабилизации ситуации в регионе. Эмиссары международных террористических организаций не прекращают попыток вовлечения в ряды террористов местных жителей. В первую очередь молодых людей с использованием в том числе соцсетей и других возможностей интернета», — сообщил Александр Бортников.

Читайте также: