Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 октября 2021, 21:04

В Москве заработали 20 пунктов, где можно бесплатно сдать экспресс-тест на коронавирус

Смотреть сюжет

Важность вакцинации, о которой говорил Владимир Путин, подтверждают и данные оперативного штаба. За последние сутки 29 тысяч 409 новых диагнозов. На долю Москвы из них приходится более пяти тысяч. Как сообщили в столичном оперштабе, за две недели заболеваемость в столице выросла в 1,5 раза, а количество госпитализаций с COVID-19 увеличилось вдвое.

Чтобы остановить распространение инфекции, в Москве открыли 20 пунктов, где можно бесплатно сдать экспресс-тест на коронавирус. Половина из них расположена в МФЦ, остальные — в крупных торговых центрах. Результат всего за 15 минут.

Сдать анализ может любой желающий, нужен только паспорт. Врачи говорят: это удобно и для медиков, и для пациентов — быстро и надежно.

«Это важно, чтобы замедлить распространение инфекции, и это важно, чтобы мы максимально рано начали лечение, потому что счет идет на дни. Это важно для того, чтобы мы вовремя ограничили круг контактных лиц. Мы работали до этого в пилотном проекте более двух месяцев, и экспресс-тестирование показало достаточно высокий процент точности», — рассказала главврач поликлиники № 68 г. Москвы Наталья Кузенкова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей