Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 октября 2021, 21:36

За сутки в России выявлено 28 647 новых случаев COVID-19

Смотреть сюжет

Это немногим меньше, чем накануне. Цифры колеблются около максимальных значений вот уже несколько дней подряд. Выписали с больничного 17 274 человек.

Регионы вводят ограничительные меры, QR-коды и обязательную вакцинацию для определенных категорий граждан. Коронавирус становится все более агрессивным. Теперь болеют даже грудные дети. Поэтому так важно именно взрослым сделать прививку. Врачи вновь и вновь повторяют: это самая надежная защита от COVID. Вот глава государства сделал, и несмотря на то, что контактировал с заболевшими, остался здоров: «Я вас как доктора хочу еще раз спросить, вот вы знаете, что я общался с инфицированными людьми, с заболевшими сотрудниками, и слава Богу, пронесло, что называется. Не заболел. Но я так понимаю, что все-таки "Спутник" сыграл свою роль. Да?».

Анна Попова,руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач: «Я абсолютно уверена, что та вакцина, которой вы прививались, это "Спутник V", безусловно, сыграла свою роль, и я думаю, что это главное значимое, что защищает вас от инфекции, учитывая, что иммунный ответ был очень высокий. Я об этом хорошо помню и это так и есть».

Владимир Путин: «Здесь очень важно, чтобы вовремя происходила ревакцинация».


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей