Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 октября 2021, 15:05

Михаил Мишустин обсудил с губернатором Курской области Романом Старовойтом проблемы региона

Смотреть сюжет

О социальном развитии шла речь во время рабочей поездки Михаила Мишустина в Курскую область. Премьер посетил областную больницу, где строится новый инфекционный корпус — на его оснащение правительство выделит почти полтора миллиарда рублей. Еще глава кабмина побывал на предприятии «Авиаавтоматика», где производят системы управления оружием, а также другую технику военного и гражданского назначения. 

А потом проблемы региона он обсудил с губернатором Романом Старовойтом.

— М.Мишустин: Расскажите, пожалуйста, как социально-экономическая обстановка в Курске, как развиваете все направления работы.

— Р.Старовойт: Большое внимание уделяем, конечно, росту средней заработной платы, безработице и созданию новых рабочих мест. Если в сентябре прошлого года в пик пандемии у нас было двадцать одна тысяча безработных. Сегодня эта цифра порядка четырех тысяч.

— М.Мишустин: Очень важно на сегодняшний день при непростой ситуации с коронавирусной инфекцией, с пандемией заниматься вакцинацией. К сожалению, цифры на сегодняшний день у вас ниже среднероссийских, поэтому сделайте все возможное, чтобы население Курской области активно вакцинировалось. Тем более что для этого все есть. Дело осталось за тем, чтобы серьезно поработать с населением и убедительно показать, что самым действенным средством для защиты от пандемии является прививка.


Читайте также: