Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 октября 2021, 21:11

Правительство утвердило пакет стратегических инициатив, которые предстоит реализовать в ближайшее десятилетие

Смотреть сюжет

Их главная цель — качественное улучшение жизни людей. Как заявил Михаил Мишустин, на первом этапе на их реализацию потребуется более четырех с половиной триллионов рублей. Средства будут взяты из бюджета и Фонда национального благосостояния. Планируется привлечь и частные инвестиции. 

«Всего инициатив – 42. Они делятся по шести ключевым направлениям. Это социальная сфера, строительство, экология, цифровая трансформация, технологический рывок и государство для граждан. Для каждой прописаны конкретные результаты на двух горизонтах планирования: на ближайшие четыре года – до 2024 года и 10 лет – до 2030 года. Перечень учитывает все современные тенденции и вызовы, на которые предстоит ответить нашей стране в предстоящие годы», — сообщил Михаил Мишустин.

И еще одна хорошая новость. Сделать бесплатно профилактические прививки теперь можно и в частных клиниках, которые принимают полисы ОМС. Правила обеспечения этих медучреждений препаратами сегодня утвердил кабинет министров. Речь идет о вакцинах, например, от кори или гриппа. Привиться можно и в обычной районной поликлинике. Но, как отметил Мишустин, расширение списка делает услугу более доступной. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей