Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 октября 2021, 12:00

В МИД РФ прокомментировали идею сенаторов США выслать 300 российских дипломатов

Смотреть сюжет

Новая пикировка между Москвой и Вашингтоном. МИД России отреагировал на предложение американских сенаторов выслать из Штатов 300 наших дипломатов. С таким призывом конгрессмены обратились к президенту Джо Байдену. Они требуют расширить состав сотрудников посольства США в Москве.

Весной этого года после очередных недружественных действий Вашингтона наша страна была вынуждена ввести запрет нанимать на работу в американское диппредставительство россиян и граждан третьих государств. И вот теперь сенаторы США призывают восстановить персонал, а если Москва не пойдет на это, то предлагают выслать три сотни наших дипломатов.

Вот что на это сказали на Смоленской площади: «Даже не будем напоминать, что такого количества российских дипломатов в Вашингтоне нет. Или конгрессмены, не обладая соответствующими познаниями в международных отношениях, посчитали еще и работающих в постпредстве при ООН российских дипсотрудников?

Важно другое. Кто предлагает подобные шаги, видимо, добивается закрытия американских загранучреждений в России. Они должны осознавать, что ответственность за это будет лежать на них».

ООН — международная организация, где присутствие России не определяется двусторонними отношениями со Штатами.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей