Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 октября 2021, 21:57

«Единая Россия» определила кандидатов на руководящие посты в Госдуме для представителей ее фракции

Смотреть сюжет

Кадровый вопрос обсуждался на совместном заседании бюро Высшего и Генерального совета партии. Как и в Думе предыдущего созыва, у «единороссов» конституционное большинство, а соответственно, за ними значительная часть руководящих постов.

На должность председателя нижней палаты партия выдвигает Вячеслава Володина. Его кандидатуру поддержал Владимир Путин. Представители «Единой России» также займут шесть из 11 мест вице-спикеров и возглавят ключевые комитеты. Известно также имя руководителя фракции.

«На руководителя фракции предлагается внести кандидатуру Владимира Абдуалиевича Васильева. Владимир Абдуалиевич, действительно, в представлении не нуждается, его опыт, дела, послужной список и все, что Владимир Абдуалиевич делал, говорят сами за себя, тем более что у Владимира Абдуалиевича уже есть опыт руководства фракцией, я не говорю уже даже о тех государственных задачах, которые Владимир Абдуалиевич Васильев выполнял для государства на государственных должностях», — сказал председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

«Обновление фракции составило ровно 50%. Средний возраст наших депутатов составил 53 года. Более 20% нашей фракции — это участники движения «Мы вместе», победители кадровых конкурсов «Лидеры России. Политика», партийного нашего конкурса кадрового «Федеральный ПолитСтартап» и представители ОНФ», — сообщил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей