Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 октября 2021, 21:37

Президент назвал блестящим результат сборной WorldSkills Russia на Европейском чемпионате

Смотреть сюжет

Усилия учителей и условия, которые создаются по всей стране, позволяют нашим школьникам и студентам успешно выступать на международных соревнованиях. Результат российской сборной WorldSkills на Европейском чемпионате Владимир Путин назвал блестящим.

О выступлении команды зашла речь, когда обсуждали подготовку к Европейскому чемпионату рабочих профессий, который состоится в Петербурге. Как идет работа, главе государства доложил министр просвещения Сергей Кравцов.

Что касается уже прошедшего первенства, россияне в Австрии стали первыми в общем зачете. У нас 32 награды, в том числе 13 высшей пробы.

«Ваши победы — это, безусловно, достойный итог упорного труда и свидетельство существенного роста престижа рабочих специальностей. Вот это я хочу подчеркнуть, роста престижа рабочих специальностей. Рассчитываю, что яркое, я бы сказал, блистательное выступление нашей команды станет хорошим стимулом для многих людей в нашей стране учиться, овладевать современными компетенциями, брать новые профессиональные высоты. И в этой связи хочу отметить, что следующий чемпионат EuroSkills пройдет в 2023 году в Санкт-Петербурге. Я нисколько не сомневаюсь, уверен, Россия проведет это мероприятие, это соревнование на самом высоком уровне, так, как мы умеем это делать», — подчеркнул президент.

Читайте также: