Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 октября 2021, 09:19

Во всем мире отмечают День учителя

Смотреть сюжет

Теплые слова сегодня звучат в адрес людей, которые становятся нашими первыми наставниками, роль которых невозможно переоценить. Во всем мире отмечают День учителя. Не просто профессия, призвание. В России поздравления принимают примерно полтора миллиона человек. Традиционно, в нашей стране проходит конкурс, выбирают лучшего педагога года. В нем участвовали 85 конкурсантов, они были названы лучшими в своих регионах. Люди, которые точно знают, как увлечь весь класс и сделать уроки яркими и запоминающимися. Жюри сначала выбрало 15 лауреатов, а к финишу подошла уже пятерка призеров, учителя из Москвы, Казани, Хабаровска, Ставрополя и Тюмени. Победитель получит главный приз – большого хрустального пеликана.

Анастасии Шрамко, учительница русского и литературы лицея №14 им. В. Нургалиева/ г. Ставрополь: «Хрустальный пеликан – это своеобразный педагогический "оскар". И это огромная честь и ответственность его получить и идти дальше».

Артем Барат, учитель физики школы №1520 им. Капцовых, г. Москва: «В какой-то момент ощутил, что уже очень много получил от конкурса, получил дружбу с людьми из других регионов. Я надеюсь, что она сохранится».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей