Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 октября 2021, 09:03

Завтра на МКС отправится первый в мире киноэкипаж

Смотреть сюжет

Вся неделя — под знаком космоса. Уже завтра — еще одно историческое событие. На МКС отправится первый в мире киноэкипаж. Старт с Байконура в 11 часов 55 минут. Ждать осталось совсем немного.

Художественный фильм «Вызов» — это часть большого научно-просветительского проекта Первого канала и Роскосмоса. Сейчас идут последние приготовления к запуску ракеты-носителя. Проверяют работу всех систем. Кроме того, сегодня — заседание государственной комиссии, которая должна окончательно утвердить команду. В основном составе актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров. Они пробудут на МКС до 17 октября.

Чтобы зрители увидели все в мельчайших деталях, работает большая команда Первого: режиссеры, ассистенты, операторы, корреспонденты. На Байконуре — около полусотни наших камер. Мы покажем запуск с самых разных и необычных ракурсов.

Итак, киноэкипаж полетит на МКС уже завтра 5 октября незадолго до полудня по московскому времени, но мы начнем трансляцию гораздо раньше. Включайте Первый канал, чтобы стать свидетелями исторического события и ничего не пропустить.

Читайте также: