Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 октября 2021, 21:20

О том, как реализуются союзные программы России и Белоруссии, Михаил Мишустин говорил со своим помощником Игорем Артемьевым

Смотреть сюжет

Как реализуются 28 программ сотрудничества России и Белоруссии, согласованные в сентябре президентами двух стран, обсудил сегодня премьер Михаил Мишустин со своим помощником Игорем Артемьевым. Союзные проекты — это и общие правила конкуренции, и единая система маркировки товаров. Все это хорошо знакомо Артемьеву, который много лет возглавлял Федеральную антимонопольную службу.

«Как подчеркнул президент, углубление интеграции станет серьезным шагом по пути создания единого экономического пространства в Союзном государстве. Именно над этим мы работаем. Успешная реализация союзных программ обеспечит нам новые условия в налоговой и таможенной сферах и будет способствовать расширению наших кооперационных связей. Прошу Вас, уважаемый Игорь Юрьевич, как моего помощника активно подключиться к работе на этом важнейшем для государства направлении», — сказал Михаил Мишустин.

«Уважаемый Михаил Владимирович, огромное спасибо за это поручение и доверие. Я думаю, что это очень важная, интересная и, что хорошо, живая работа», — ответил Игорь Артемьев. 

Читайте также: