Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 октября 2021, 18:31

Сухопутным войскам России 471 год

Смотреть сюжет

«Победное слово за нами» — таков неофициальный девиз российских Сухопутных войск, у которых сегодня профессиональный праздник. Самому многочисленному виду вооруженных сил 471 год. В составе сухопутчиков танковые и ракетные войска, артиллерия, соединения противовоздушной обороны и разведчики.

Сегодня, как и во все времена, личный состав демонстрирует высокий уровень подготовки, с честью выполняет поставленные задачи, показывает хорошие результаты в ходе внезапных проверок, учений и маневров, отметил в поздравлении Владимир Путин. Особую признательность президент выразил ветеранам. 

В храме Преображения Господня сегодня прошла праздничная литургия и молебен. А у стен Кремля возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Жукову.

«В настоящее время Cухопутные войска превратились в высокоорганизованную современную структуру, способную отражать агрессию противника, наносить огневые удары, вести оборонительные и наступательные действия. Сухопутные войска успешно выполняют поставленные перед ними руководством страны задачи», — сказал главнокомандующий Сухопутными войсками РФ Олег Салюков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей