Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 октября 2021, 15:05

Реализацию союзных программ России и Белоруссии Михаил Мишустин обсудил со своим помощником Игорем Артемьевым

Смотреть сюжет

Реализация союзных программ России и Белоруссии — центральная тема встречи, которую сегодня провел Михаил Мишустин со своим помощником Игорем Артемьевым. Премьер поручил ему подключиться к этой работе.

Москва и Минск согласовали 28 программ по интеграции в рамках Союзного государства. Об этом заявил Владимир Путин по итогам переговоров с Александром Лукашенко в сентябре. Договоренности охватывают разные направления в целом ряде отраслей. Это и общие правила конкуренции, и система маркировки, и многое другое.. Все это хорошо знакомо Артемьеву, который ранее возглавлял Федеральную антимонопольную службу.

«Как подчеркнул президент, углубление интеграции станет серьезным шагом по пути создания единого экономического пространства в Союзном государстве. Именно над этим мы работаем. Успешная реализация союзных программ обеспечит нам новые условия в налоговой и таможенной сферах и будет способствовать расширению наших кооперационных связей, что в первую очередь приведет к повышению конкурентоспособности российских и белорусских товаров. Прошу Вас, уважаемый Игорь Юрьевич, как моего помощника активно подключиться к работе на этом важнейшем для государства направлении», — сказал Михаил Мишустин.

«Уважаемый Михаил Владимирович, огромное спасибо за это поручение и доверие. Я думаю, что это очень важная, интересная и, что хорошо, живая работа», — ответил Игорь Артемьев.

Читайте также: