Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 сентября 2021, 09:00

В Москве всем пациентам с симптомами ОРВИ с 1 октября будут проводить обязательное экспресс-тестирование на коронавирус

Смотреть сюжет

В российских регионах, помимо массовой вакцинации, принимают все новые дополнительные меры, чтобы остановить распространение коронавируса. В Москве всем пациентам с симптомами ОРВИ с 1 октября будут проводить обязательное экспресс-тестирование на коронавирус. Об этом сообщили в столичной мэрии.

На Ставрополье чтобы сбить подъем заболеваемости, собираются продлить осенние каникулы в школах. Начнутся они раньше обычного, в конце октября. Сейчас в крае на карантине, по данным губернатора, сидят 7000 детей. Кроме того, ужесточается контроль за наличием QR-кодов, которые необходимы, например, в кафе и ресторанах.

В Хабаровском крае откроют COVIDное отделение в Амурской центральной больнице. Развернуты специализированные койки сразу в 22 больницах в Пензенской области. В региональном Минздраве текущую эпидобстановку назвали неблагополучной, а прогноз развития неблагоприятным. Все это увеличивает нагрузку не только на стационары, но и на скорую: по данным ведомства, число вызовов увеличилось почти до 2000 в сутки.

Читайте также: