Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 сентября 2021, 21:13

Правительство уже завтра внесет проект трехлетнего бюджета в Госдуму

Смотреть сюжет

Об этом сегодня заявил Михаил Мишустин. Накануне приоритеты главного финансового документа страны обозначил Владимир Путин. Президент напомнил о необходимости выполнять все социальные обязательства государства, развивать медицину и образование, помогать семьям с детьми. 

Сегодня на заседании кабинета министров обсудили и то, как исполняется бюджет текущего года. Первые шесть месяцев внушают оптимизм. Премьер отметил, что доходов в казну на треть больше, чем ожидалось

Михаил Мишустин

Результаты в целом хорошие. Они в полной мере отражают те позитивные процессы, которые сложились в нашей экономике. Прежде всего – благодаря решениям Президента по поддержке людей и пострадавших из-за пандемии отраслей. Они позволили не только сгладить негативное влияние коронавируса, но и возобновить экономический рост. Восстанавливается деловая активность. Причем в ряде отраслей динамика выпуска превышает доковидные значения. Снижается уровень безработицы. Это способствует росту оплаты труда. И, как следствие, укрепляется потребительский спрос.

Что важно, отмечается оживление инвестиционной активности, бизнес возобновляет собственные инвестиционные программы, в том числе, благодаря стимулирующей бюджетной политике государства. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей