Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 сентября 2021, 18:16

Завтра проект федерального бюджета будет внесен в Госдуму

Смотреть сюжет

Правительство направит регионам более 10 миллиардов рублей на поддержку производителей зерновых культур. Об этом завил сегодня Михаил Мишустин на заседании правительства.

Речь шла о подготовке бюджета страны на следующие три года. Уже завтра его проект внесут в Госдуму. В нем среди прочего предусмотрены дополнительные средства на развитие кинематографа. Начинающие режиссеры смогут снимать дебютные работы полностью за государственный счет. Ранее финансирование не превышало 70% от стоимости картины.

Речь шла и о том, как главный финансовый документ исполнен в этом году. Динамика, по словам премьера, позитивная. 

Михаил Мишустин

Результаты в целом хорошие. Они в полной мере отражают те позитивные процессы, которые сложились в нашей экономике. Прежде всего – благодаря решениям Президента по поддержке людей и пострадавших из-за пандемии отраслей. Они позволили не только сгладить негативное влияние коронавируса, но и возобновить экономический рост. Восстанавливается деловая активность. Причем в ряде отраслей динамика выпуска превышает доковидные значения. Снижается уровень безработицы. Это способствует росту оплаты труда. И, как следствие, укрепляется потребительский спрос.

Читайте также: