Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 сентября 2021, 18:08

Глава МВД вручил награды полицейским, обезвредившим стрелявшего в университете в Перми

Смотреть сюжет

Полицейским, которые обезвредили стрелявшего студента в Пермском университете, вручили государственные награды. Указ ранее подписал Владимир Путин. Ордена Мужества удостоен младший лейтенант Константин Калинин. Старший лейтенант Владимир Макаров получил медаль «За отличие в охране общественного порядка». Также им досрочно присвоено очередное звание.

Как подчеркнул министр внутренних дел Владимир Колокольцев, если бы не мужество и самоотверженность правоохранителей, жертв нападения могло быть больше.

«Младший лейтенант полиции Константин Калинин первым прибыл на место происшествия. Оказавшись лицом к лицу вооруженным преступником, сохранил полное самообладание, смелыми и уверенными действиями обезвредил его. В это же время старший лейтенант полиции Владимир Макаров оперативно организовал эвакуацию студентов и преподавателей в безопасное место, не допустив паники. В экстремальной ситуации, сопряженной с риском для жизни, вы проявили отвагу, умение принять единственное верное решение, в очередной раз доказали, что профессия полицейского это призвание для сильных духом, ответственных и неравнодушных людей. Благодарю вас за добросовестную службу», — сказал глава МВД.

Трагедия в Перми случилась 20 сентября. Первокурсник открыл стрельбу по людям в корпусе университета. Шесть человек погибли, еще десятки — пострадали.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей