Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 сентября 2021, 15:16

Около 40 экспертов принимают участие в V Всероссийском конгрессе молодежных медиа

Смотреть сюжет

Как создавать и развивать студенческое СМИ, а также поддержать молодых журналистов и блогеров, в эти дни говорят в Москве на V Всероссийском конгрессе молодежных медиа. Разобраться в основных направлениях этой сферы помогут около 40 экспертов. Все они работают на нескольких площадках и делятся опытом с подрастающими профессионалами. Также для участников запущены мастер-классы, где можно научиться создавать качественный и зрелищный контент.

«Сегодня каждый молодой человек хочет вырваться в YouTube-канал или иметь свой канал, но, к сожалению, качество этого контента очень низкое, и я боюсь, что где-нибудь через несколько лет, когда интернет забьется некачественным контентом, мы просто перестанем туда заходить, нам будет неинтересно; это как мусорная куча, которая лежит на улице и которую не убирают. Поэтому это такие конгрессы, как наш, как многие другие, они направлены на подготовку молодежи; не только молодежи, ведь конгресс — это не только сейчас молодежная площадка, это площадка медийщиков всех возрастов», — отметил исполнительный директор международной ассоциации студенческого телевидения Владимир Косенчук.

«Сейчас очень много журналистов, которые не очень понимают, как этим заниматься. Поэтому мы сегодня сюда приехали, чтобы учиться, как это делать правильно», — сказала участница конгресса Анастасия Ходырева.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей