Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 сентября 2021, 12:14

Владимир Путин дал поручение уменьшить число контрольных и проверочных работ в школах

Смотреть сюжет

Владимир Путин дал ряд поручений по развитию сферы образования. Например, нужно сократить число контрольных и проверочных работ в школах. Эта нагрузка на детей, считает президент, должна быть обоснованной.

Также глава государства поручил усовершенствовать систему оплаты труда педагогов. Предложения по этому пункту он ожидает уже к декабрю.

Еще один актуальный вопрос — дистанционное образование. С 2023 года для него можно будет использовать только государственные информационные системы.

Кроме того, Владимир Путин поручил комплексно обновить преподавание истории в школах, в том числе, с использованием учреждений культуры и искусства, применением мультимедиа и других технологий.

Также дано поручение разработать требования по инклюзивному образованию, чтобы обеспечить вовлечение в олимпиады, творческие и другие конкурсы ребят с ограничениями по здоровью.

Помимо этого президент считает необходимым рассмотреть вопрос о государственном регулировании информации для детей в Интернете.

И, наконец, Путин поручил создать телешоу «Учитель года России», которое уже с 2022 года будут показывать на одном из каналов.

Читайте также: