Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 сентября 2021, 07:00

Президент дал ряд поручений, касающихся сферы школьного образования

Смотреть сюжет

Один из вопросов — усовершенствование системы оплаты труда учителей. Предложения должны подготовить в Минпросвещения совместно с регионами до 1 декабря.

Отдельная тема — широкая информационная поддержка конкурсов профессионального мастерства педагогов. У Всероссийского конкурса «Учитель года» должен появиться формат телешоу. Также сказано, что с января 2023-го при дистанционном обучении должны применяться только государственные ресурсы. И в этой связи важно, чтобы интернет был безопасен для детей. Вопрос о госрегулировании оборота детского контента в сети должны рассмотреть правительство и Госсовет.

В перечне поставленных задач — включить в программу по капремонту школ на предстоящие пять лет — оснащение их мебелью и оборудованием, а еще разработать предложения по сокращению сроков строительства и реконструкции образовательных учреждений.

Глава государства также дал поручение сократить число контрольных и проверочных работ в школах, и организовать деятельность по обновлению преподавания истории. От глав регионов президент потребовал обеспечить поддержку школьного туризма.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей