Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2021, 15:03

Владимир Путин провел видеовстречу с лидерами партийного списка «Единой России»

Смотреть сюжет

«Единая Россия» держит лидирующие позиции, это важно и является залогом стабильности в стране. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с первой пятеркой партийного списка. Во время беседы, которая состоялась в формате видеоконференции, президент поздравил «Единую Россию» с убедительной победой на выборах в Госдуму.

По итогам, партия набрала почти 50% голосов и сохранила конституционное большинство в нижней палате, получив 324 мандата.

По словам главы государства, этот результат отражает высокий уровень доверия граждан к партии, к ее конкретным делам. Во время встречи Владимир Путин также сообщил, кто из пяти лидеров партии какие профильные комиссии возглавит.

«Сергей Кужугетович Шойгу мне лично много раз уже говорил об этом и публично заявил об этом всей стране, а именно — о развитии Восточной Сибири. Он будет руководить и комиссией партийной по развитию как раз Восточной Сибири. Сергей Викторович Лавров — комиссией по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. Кстати, здесь очень много нужно сделать, имею в виду совершенствование самой миграционной политики и привлечение в страну людей русского языка, близкой нам культуры. Ну, вот здесь много очень нюансов, которые мешают нам эффективно двигаться по этому направлению. Елена Владимировна Шмелева возглавит комиссию по образованию и науке. Денис Николаевич Проценко — комиссию по здравоохранению. Анна Юрьевна Кузнецова возглавит комиссию по защите материнства, детства и поддержке семьи, а также будет непосредственно, напрямую координировать все это направление прямо в самой Государственной думе. Уверен, что созданные партийные комиссии помогут так выстроить работу, чтобы все наказы избирателей, в целом народная программа партии была полностью выполнена», — сказал глава государства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей