Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 сентября 2021, 12:17

50 миллионов долларов от клиники за неудачные процедуры требует Линда Евангелиста

Смотреть сюжет

Звезда 90-х, легендарная топ-модель, которая ослепляла своей красотой. В какой-то момент она просто перестала показываться на публике. И вот сейчас стало известно почему — свою тайну раскрыла сама Евангелиста.

Синди, Наоми, Клаудия, Кристи, Татьяна и Линда. Каждое их появление на подиуме становилось событием. Иконы стиля, кумиры миллионов, диктовавшие условия и гонорар. Линда говорила, что меньше чем за 10 тысяч долларов в день даже не встанет с кровати.

Она меняла образ каждую неделю, за что получила прозвище «хамелеон». Тысячи женщин вслед за ней обновляли прическу и цвет волос. Линда Евангелиста — одна из самых красивых женщин ХХ века и самая артистичная из легендарной суперкогорты.

Ей сейчас 56, и она могла бы оставаться в строю, как ее подруги, на которых теперь снова спрос. Но Линда давно исчезла с глаз, и только сейчас она открылась почему.

«Сегодня я делаю большой шаг вперед, выставляя на публику то, что с болью скрывала в течение пяти лет. Моим поклонникам, которые удивлялись, почему я бросила работу в то время как мои коллеги по-прежнему занимаются карьерой, скажу: я была чудовищно изуродована процедурой, которая называется Zeltiq's CoolSculpting и которая сделала со мной ровно обратное тому, что было обещано», — сообщила она.

На своей страничке в соцсетах Евангелиста рассказала, что в 2016 году она пыталась скорректировать фигуру с помощью криотерапии. Это локальное воздействие на жировые клетки супернизкими температурами. Ежегодно в мире больше полумиллиона женщин убирают таким образом лишний вес. Но у Линды процедура (а было сделано семь сеансов в течение полугода) вызвала редкий побочный эффект. Жировые клетки начали неконтролируемо расти. Две хирургические операции не исправили ситуацию.

«Эта процедура не только лишила меня заработка, из-за нее я погрузилась в депрессию, стала противна сама себе и постепенно превратилась в затворницу», — поделилась модель.

Это интернет-признание вызвало шквал комментариев. Линду поддержали тысячи человек со всего света и в числе первых — коллеги по цеху.

Синди Кроуфорд: «Линда, твоя прямота и честность узнаваемы всегда. Браво!»

Наоми Кэмпбелл: «Аплодирую тебе за смелость и решимость поделиться твоим опытом и не быть больше заложником».

Татьяна Патиц: «Ты — икона навсегда, не смотря ни на что».

Линда Евангелиста подала иск против клиники, проводившей криопроцедуру. Она заявляет, что ее не предупредили о возможном побочном эффекте. Свой ущерб бывшая супермодель оценила в 50 миллионов долларов. Дело рассматривает федеральный суд штата Нью-Йорк.

А новость обсуждают во всем мире. На Миланской неделе моды, где когда-то блистала Евангелиста, о ее злоключениях знают, кажется, все.

- Мне жаль ужасно. Это история моды. Она сегодня могла бы быть здесь.

- Надо стараться жить в согласии с самим собой. Невозможно же не меняться никогда»

- Она по-прежнему хороша. Я видел эти фото. Она прекрасна. Я ее обожаю.

Линда не дает интервью и не выкладывает селфи в ее нынешнем состоянии. Но папарацци уже начали на нее охоту.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей