Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 сентября 2021, 12:11

Владимир Путин направил приветствие участникам фестиваля, посвященного амурскому тигру

Смотреть сюжет

Еще одно важное событие на Дальнем Востоке, где в эти выходные отмечают День амурского тигра. Масштабный международный фестиваль. Приветствие участникам направил Владимир Путин. Он отметил, что в нашей стране к серьезной работе по защите природы подключается все больше инициативных граждан.

Праздничная программа насыщенная. В Уссурийске открыли несколько новых объектов и передали машины для инспекторов Госохотнадзора. На церемонию приехал министр юстиции Константин Чуйченко, он возглавляет наблюдательный совет фонда по охране амурских тигров, который создали по инициативе президента.

«В приморской тайге установлен порядок, мы победили бытовое браконьерство, наши силовики очень успешно и эффективно с помощью нашего центра «Амурский тигр» борются с организованной преступной деятельностью в этой сфере. Будем также продолжать оснащать деятельность охотнадзоров современной техникой, современной экипировкой», — сообщил Константин Чуйченко.

В нашей стране делают все возможное, чтобы сохранить амурских тигров. И работа приносит плоды — в Приморье популяция этих краснокнижных хищников за последнее время выросла.

Читайте также: