Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 сентября 2021, 21:44

На Неделе моды в Милане представлены яркие тенденции предстоящего весенне-летнего сезона

Смотреть сюжет

Недели моды в разгаре, прямо сейчас — миланская. Все больше показов проходят вживую. Впрочем, формат трансляций тоже дал модельерам мощный импульс для творчества. В любом случае в коллекциях чувствуется начало новой жизни. Это и понятно — представлены тенденции следующей весны и лета.

Легендарная походка и уверенный взгляд. А как еще должна была начаться Миланская неделя моды! Только что вернувшаяся на подиум после родов Джиджи Хадид своим новым имиджем утверждает: для женщины нет ничего невозможного, особенно если на ней платье от Alberta Ferretti. В таком вам точно скажут: богиня.

Наряды от Alberta Ferretti — это всегда манифест женственности. Летящие шифоновые ткани самых разных цветов: от морской волны до золотой фисташки. Приталенные силуэты и ультра-мини с драпировкой.

Едва оправившаяся от локдаунов мода превращает стройных манекенщиц в порхающих бабочек, будто только что освободившихся из своих коконов. Отсюда характерное окрашивание тканей и складок. И бахрома, очень много бахромы. Она повсюду: на топах, жилетах и сумках — как воспоминание о жарком лете на Ибице или в мексиканском Тулуме. Эта девушка будто бы накидывает на пляжную тунику городской плащ или надевает под нее деловые брюки.

Мода всегда откликается на то, что происходит вокруг, напоминает нам в новом сезоне и Антонио Маррас. Итальянский дизайнер все лето с болью в сердце наблюдал за страшными пожарами, бушующими на родной Сардинии. И его модное дефиле как память об уничтоженных лесах прекрасного острова, о дотла сгоревшем оливковом дереве с тысячелетней историей и о людях, которые были вынуждены покинуть свои дома, спасаясь от стихии.

«В качестве локации для показа мы выбрали как раз эти земли. Модели, кстати, все они тоже из Сардинии, передвигаются по пеплу. Это очень эмоциональный для меня момент. Но надежду и новую жизнь я возрождаю в самой коллекции. Цвета голубой воды и зеленого леса, розы, распускающиеся на рукавах, и анималистический принт. Будто бы фауна вернулась сюда снова», — говорит дизайнер Антонио Маррас.

В тренде по-прежнему любимая Маррасом джинса и замысловатая вышивка. Главная деталь коллекции — приталенная жилетка у женщин (носить поверх плиссированной юбки) и свободная безрукавка у мужчин. Дизайнер предлагает сочетать ее с шортами, а на случай прохладной весны можно надеть ее прямо на водолазку.

Путешествие во времени, на этот раз в богемные 70-е. Модный дом Etro, кажется, снимает свою версию фильма «Однажды в Голливуде» и отчаянно ностальгирует по временам хиппи.

Расклешенные джинсы и вязаные топы, невесомые платья макси на завязках в сочетании с серьгами-люстрами и металлическими браслетами и, конечно же, фирменный для бренда узор пейсли, который в этом сезоне с уже привычных нам шелковых образов и сумок перекочевал на кожаные куртки и панамы.

А вот версия индийских сари от Etro. Они тоже буквально дышат свободой. Осталось лишь только выбрать: коралл, изумруд, аметист или желтый бриллиант? У Etro, как обычно, палитра из всех цветов радуги.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей