Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 сентября 2021, 21:40

Выпуск реалити-шоу «Вызов. Первые в космосе» смотрите в субботу после 10-часовых новостей

Смотреть сюжет

Событие на Байконуре. Корабль «Союз МС-19», который должен 5 октября доставить на МКС съемочную группу фильма «Вызов», состыкован с переходным отсеком ракеты-носителя «Союз». 1,5 недели до старта уникального научно-просветительского проекта Первого канала и Роскосмоса. Актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и командир экипажа Герой России Антон Шкаплеров на Байконуре завершают подготовку.

И вот какое признание сделала известная американская газета The Wall Street Journal: «Если 12-дневные съемки пройдут успешно, Россия выиграет свою первую космическую гонку за последние десятилетия: НАСА, Илон Маск и Том Круз давно планируют снять американский боевик на космической станции. Но их проект еще даже не оторвался от Земли. Снимая широкоформатный фильм в космосе, Россия бросает перчатку всему кинематографическому миру».

Чтобы киноэкипаж попал на орбиту как можно скорее, этим вечером скорректировали орбиту МКС. Теперь ее высота 420 километров над Землей — на 100 километров больше, чем поднимался первый человек в космосе, наш герой Юрий Гагарин. 60 лет в апреле исполнилось с того полета. С волнением ждем новой страницы в истории.

А как отбирали исполнительниц на главную роль? Об этом наше реалити «Вызов. Первые в космосе». Обратите внимание. Вы привыкли смотреть его по воскресеньям сразу после программы «Время». Так будет и на этой неделе. Но еще один выпуск завтра, 25 сентября, не пропустите, после утренних 10 часовых новостей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей