Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 сентября 2021, 12:14

Причастные к кибератакам на российскую электронную систему голосования должны понести наказание, заявил Василий Пискарев

Смотреть сюжет

Причастные к атакам на российскую электронную систему голосования из-за рубежа известны и должны понести заслуженное наказание. Об этом сегодня заявил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов внешнего вмешательства Василий Пискарев. Он отметил, что соответствующее обращение уже направлено в Генеральную прокуратуру. 

Все три дня, что длилось голосование, было огромное количество попыток взломать нашу онлайн-систему, но у тех, кто это планировал, ничего не вышло.


 

Василий Пискарев

Наша избирательная система выдержала и успешно прошла непростое испытание в условиях мощного прессинга извне.  Агрессивная кампания, развернутая в западных СМИ по дискредитации выборов в России, а также попытки задолго до самих выборов объявить их нелегитимными, ну и, кроме того, навязать при поддержке крупнейших американский платформ своих кандидатов и настойчиво предложить за них голосовать, свои цели не достигли. Мне представляется, что люди просто оскорбились таким наглым давлением извне, пришли на избирательные участки и сделали свой собственный осознанный выбор. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей