Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2021, 12:06

Центризбирком подводит предварительные итоги выборов разного уровня по всей стране

Смотреть сюжет

Теперь о предварительных итогах выборов в России, которые подводит Центризбирком. Уже обработано более 90% протоколов. В Госдуму, судя по всему, впервые за долгие годы пройдет не четыре партии, а пять. В некоторых регионах голосовали также за губернаторов и за представителей законодательных собраний. 

На центральном мониторе ЦИК показывают результаты на данный момент. 94% уже обработано, вот каковы цифры сейчас. «Единая Россия» набирает более 49%, КПРФ более 19, ЛДПР более 7, СР так же более 7, у «Новых людей» более пяти процентов. Если сравнивать с цифрами в районе полуночи: единороссы уверенно прибавляют, коммунисты теряют порядка 3%, наиболее драматичная ситуация складывается у партии «Новые люди», если при начале подсчета они шли вровень со «Справедливой Россией», то ночью наблюдалось падение результатов, сейчас партия приближается к порогу 5%, если при подсчете оставшихся 6% количество голосов упадет, то «Новые люди» могут не попасть в Думу. Что касается одномандатных округов, где так же прошло голосование, подсчитано уже более 78% бюллетеней, единороссы идут уверенно, 195 кандидатов побеждают в одномандатных округах, это примерно 86%, следом идут коммунисты, потом «Справедливая Россия», ЛДПР.

Следим еще за одним выборами: это выборы в одномандатных округах, 450 мест в парламенте распределяется 225 по партийным спискам, 225 мест по выборам в одномандатных округах. Претендовали 2013 кандидатов. Наблюдается стремительный рост побед «Единой России», 198-199 побед. Суммируя результаты по одномандатным округам и партийным спискам, секретарь генсовета партии Андрей Турчак заявил, что очень похоже, что «Единая Россия» сформирует конституционное большинство, это означает более 300 кресел, возможность партии самостоятельно продвигать собственные законодательные инициативы. 

О результатах выборов губернаторов. Подсчет завершается. наиболее убедительные победы в Чечне, Туве, в Тульской области, Ульяновской. 


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей