Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 сентября 2021, 21:35

В реконструированном корпусе Боткинской больницы открывается Центр амбулаторной онкологической помощи

Смотреть сюжет

Полный цикл лечения онкологических пациентов — от постановки диагноза до реабилитации. В реконструированном корпусе Боткинской больницы открывается амбулаторный центр для жителей Западного округа столицы. Сегодня клинику осмотрел мэр Сергей Собянин. В диспансере все необходимое оборудование для точной диагностики и современных методов лечения. 

В ближайшее время в Москве откроется еще несколько онкологических центров. И это позволит создать в столице единую систему помощи людям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

«Теперь серьезно вырисовывается контур всей онкологической службы города, которую мы с вами обсуждали много лет. Вышли на единую структуру онкологической помощи в составе многопрофильных центров, лабораторий первоклассных, амбулаторных центров. По сути дела, пациент здесь приходит к вам и остается на всю жизнь под вашим наблюдением, лечением, вниманием. Это очень важно, чтобы человек чувствовал именно постоянную заботу и контроль за тем, что происходит», — сказал мэр Москвы.

Как будет организована работа в новом центре и каких планируется достичь результатов, мэру рассказал главный врач Боткинской больницы Алексей Шабунин. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей