Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 сентября 2021, 18:06

Владимир Путин в режиме онлайн провел встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым

Смотреть сюжет

Формат встречи не совсем обычный. Глава региона вышел на связь из нового перинатального центра, который готовится к открытию. С президентом пообщались и представители разных сфер, которые работают в регионе, в том числе врачи. Обсудили планы по развитию Тульской области и социально-экономические вопросы.

«Я вижу, вы предлагаете вот такую в общем несколько необычную встречу с руководителем региона. Вы пригласили на эту встречу и ваших коллег из различных отраслей. Это очень, мне кажется, своевременно и правильно, и интересно. Надеюсь послушать не только главу Тульской области, но и тех людей, которые работают в жизненно важных сферах деятельности и на прямую контачат с людьми имеют на прямую обратную связь с гражданами», — сказал Владимир Путин.

«Мы находимся на территории современного перинатального центра в Туле. Сегодня со мной на этой встрече ведущие врачи разных специальностей, в том числе и те, которые будут работать в новом перинатальном центре. Это очень долгожданный нужный объект. В центре созданы все условия для оказания высокотехнологичной медицинской помощи будущим мамам и новорожденным малышам», — отметил Дюмин.

«Хочется вам сказать слова благодарности за этот новый перинатальный центр. Я около 40 лет работаю в своем родильном доме и мне есть с чем сравнить. В новом перинатальном центре будут созданы все условия для выхаживания маловесных недоношенных детей и комфортного пребывания мам с малышами», — сказала Елена Макарова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей