Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 сентября 2021, 15:00

Владимир Путин ушел на самоизоляцию и некоторое время не будет участвовать в очных мероприятиях

Смотреть сюжет

В Кремле сегодня рассказали подробности самоизоляции Владимира Путина. О том, что президент некоторое время будет работать в таком режиме, сообщил он сам в телефонном разговоре с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном. На этой неделе у российского лидера была запланирована поездка в Душанбе на саммиты ОДКБ и ШОС.

Кроме того, там же, в столице Таджикистана, пройдет совместное заседание глав государств обеих организаций. Путин уведомил Рахмона, что примет участие в мероприятиях по видеосвязи. По словам президента России, в его окружении выявлены случаи заболевания коронавирусом. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил: глава государства эти дни будет работать из Ново-Огарева.

«Фактически президент сейчас является контактным, поэтому он должен, собственно, занимать ответственную позицию, не подвергать опасности здоровье своих коллег — участников саммитов, которые предстоят в Душанбе завтра и послезавтра. Изоляция она не влияет непосредственно на работу президента, но просто сейчас у таких очных мероприятий какое-то время не будет. Но опять же это не влияет на интенсивность президента, в режиме видео конференций продолжает свою деятельность. Президент абсолютно здоров», — сказал Дмитрий Песков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей