Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 сентября 2021, 12:06

Владимир Путин посетит основной этап учений «Запад-2021» в Нижегородской области

Смотреть сюжет

Основной этап российско-белорусских учений «Запад-2021» проходит сегодня — масштабные действия развернутся на полигоне «Мулино» в Нижегородской области. Туда, как ожидается, приедет Владимир Путин, об этом сообщила пресс-служба президента.

К маневрам подключатся воинские контингенты из Индии, Монголии, Казахстана, Киргизии и Армении. По сценарию, предстоит отразить наступление условного противника, нанести огневой удар и разгромить вклинившуюся вражескую группировку.

Всего в совместных стратегических учениях, которые продлятся до четверга, задействованы около 200 тысяч человек — на девяти полигонах в России и пяти в Белоруссии. При этом и Москва, и Минск подчеркивают: маневры не направлены против кого-либо.

«Общая доктрина наша — это оборонительный характер. Мы ни на кого не нападаем, и, конечно, же Запад внимательно следит, группировка боевых кораблей НАТО близко подошла, наблюдают, делают определенные выводы. Ну, пусть делают», — сказал главнокомандующий Военно-морским флотом, адмирал Николай Евменов.

Читайте также: