Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 сентября 2021, 18:31

В Кремле проходит встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

Смотреть сюжет

Белорусский президент прибыл в Россию с рабочим визитом. На этих переговорах лидеры планируют подвести итоги работы по формированию программ Союзного государства. 

— В.Путин: Я попросил Вас подъехать для того, чтобы подвести итоги того, что было сделано за последнее время – по формированию программ развития Союзного государства – на экспертном, правительственном уровне. Мы на протяжении многих месяцев и, можно сказать, многих лет напряженно работали. Хотел бы сразу отметить: то, о чем мы, надеюсь, договоримся сегодня, не связано с какой-то текущей политической конъюнктурой в наших странах либо с политическим календарем – в преддверии парламентских выборов в России. Это наша текущая, давняя совместная работа на протяжении, повторяю, многих лет. Судя по всему, по некоторым ключевым направлениям, действительно, эксперты договорились. Нам нужно с Вами сверить часы, поставить точку по некоторым вопросам и дать возможность правительствам в самое ближайшее время – по-моему, завтра они уже собираются в Минске – финализировать некоторые из этих договоренностей.

— А.Лукашенко: Более трех лет назад мы начали эту с Вами работу, поставили задачу перед правительствами, и, я надеюсь, мы успешно решили эту задачу. И дело тут, конечно… При чем тут выборы? Если мы что-то хорошее сделали, пусть это будет подарок к этому большому празднику предвыборному, если народ это оценит. Людям виднее.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей