Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 сентября 2021, 21:25

Важное событие в развитии дорожной сети Москвы: запущен новый участок Северо-Восточной хорды от Открытого до Ярославского шоссе с развязкой

Смотреть сюжет

Она будто гигантский осьминог. Коротко обозначим, куда по ней уже можно двигаться. От Открытого шоссе на Ярославское в область. На Проезд Серебрякова. С него на хорду можно и заехать, а еще свернуть в направлении МКАД. Есть и такой луч: с правого ряда Ярославки в центр на восток СВХ. Новый участок сдали на полгода раньше. Всего четыре километра, которые экономят время в пути между многими районами. В перспективе Северо-Восточная хорда свяжет через город платные магистрали М-11 Нева и М-12 в Казань. И это лишь часть грандиозного проекта по охвату столицы тремя хордами и рокадой, как новым более широким кольцом.  

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Важнейшее направление, важнейший транспортный объект, он улучшает движение в целом в половине города: на востоке, на севере, на северо-востоке. Позволяет транспорту напрямую идти, минуя МКАД, улучшая движение на МКАД, уменьшает трафик в центре города».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей