Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 сентября 2021, 09:14

В Московском концертном зале «Зарядье» стартовал новый сезон

Смотреть сюжет

Долгожданное событие для меломанов. Зал «Зарядье» — это площадка мирового уровня. В честь открытия нового сезона — два концерта симфонического оркестра Мариинского театра под руководством маэстро Валерия Гергиева. Овациями зрители приветствовали и одного из самых известных скрипачей — Вадима Репина. Недавно он отметил свой юбилей — 50 лет.

Несмотря на ограничения по количеству зрителей, связанные с пандемией, планы на новый сезон грандиозные. Кроме выступлений звезд мировой сцены, это еще и многочисленные просветительские проекты, лекции и фестивали.

«Сейчас мы двойным акцентом открываем воскресным этот сезон, звучат произведения русских композиторов. Зал «Зарядье» стремительно стал входить не только в новейшую историю музыкальной России, но и стал узнаваемым, способным дать огромную международную аудиторию», — отмечает Валерий Гергиев.

«Мы ждем маэстро Спивакова, Плетнева, Федосеева, безусловно, Гергиева, мы ждем много больших коллективов, мы ждем Джути Донато, прекрасного Бостриджа, много-много разных солистов», — сообщила генеральный директор Московского концертного зала «Зарядье» Ольга Жукова.

Читайте также: