Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 сентября 2021, 09:00

В Москве ждут возвращения российской паралимпийской сборной

Смотреть сюжет

Команда героев — российские чемпионы и призеры летней Паралимпиады в Токио — возвращается домой. Золотой рейс через считанные часы приземлится в столичном Шереметьеве. 172 спортсмена везут 118 медалей — это лучший результат для нашей сборной за всю историю.

О своей Паралимпиаде российские атлеты мечтали целых девять лет. Сначала, бездоказательно обвинив в нарушении антидопинговых правил, их просто не пустили в Рио, а потом в Японии из-за пандемии отложили соревнования на год.

В Токио спортсмены показали характер, невероятную выдержку и силу духа — завоевали 36 наград высшей пробы. А сколько было поставлено новых мировых рекордов и не счесть!

Особо стоит отметить наших пловцов — по три золота с этой Паралимпиады увезли Роман Жданов, Валерия Шабалина и Андрей Калина. Много побед и медалей у нас также в легкой атлетике, велоспорте, фехтовании.

Сразу из аэропорта наши триумфаторы проедут по улицам Москвы и отправятся на Красную площадь, где для них торжественно поднимут российский флаг и прозвучит государственный гимн, их спортсменам очень не хватало на этой Паралимпиаде.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей