Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2021, 21:12

В России 1 сентября открылись 130 новых школ

Смотреть сюжет

Две из них в Дагестане. Также введены в строй несколько детских садов. В церемонии по видеосвязи из Приморья участвовал президент. Владимир Путин подчеркнул: строительство современных образовательных комплексов – это проект государственного масштаба. Нужно, чтобы родители, где бы они ни жили, могли без очередей отдать детей в ясли, и чтобы все школьники учились в одну смену. В Дагестане большинство объектов возвели специалисты Минобороны. Глава государства поблагодарил их за работу.

Владимир Путин: «Знаю, что нужно было решать непростые задачи, учитывать сложные сейсмические условия, строить в труднодоступных и высокогорных районах, но инженеры, проектировщики, строители обеспечили запланированные темпы и качество работ, использовали новые технологические решения и, конечно, соблюдали все необходимые экологические требования. Особо отмечу, что новые школы, детские сады, ясли оснащаются современным оборудованием и техникой, удобными и комфортными помещениями, игровыми, спортивными площадками для занятий и отдыха детей. Знаю, что сейчас Минобороны возводит в любимом мною Дагестане еще 37 социальных объектов».

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «На сегодняшний день военные строители передали республике 36 объектов. Это две школы на 700 мест, семь детских садов на 1 210 мест и 27 яслей на 5 160 человек. Ввод этих объектов позволит повысить качество жизни сразу 30 населенных пунктов Дагестана».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей