Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2021, 15:13

Валентина Матвиенко в День знаний посетила лицей в Пензе

Смотреть сюжет

Техническое оснащение имеет колоссальное значение для качественного образования, но главным в школе остается учитель. Об этом сегодня заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая побывала на праздновании Дня знаний в Пензе. Она посмотрела, как проходит урок у первоклассников, пообщалась с педагогами, учениками и их родителями. И поинтересовалась, не было ли проблем с единовременными выплатами к 1 сентября.

– Мамочки, все получили по 10 тысяч президентских на подготовку к школе? Скажите не было бюрократических препон? – обратилась Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ.

– Нет, даже заранее предлагали.

– То есть не вы за ними бегали, а они за вами? Потому что президент сказал, если хоть одна семья не получит, имейте в виду. Так что, видите, можно наоборот. Чтоб не люди обтаптывавали ноги за положенными деньгами. Но все-таки это хорошая поддержка?

– Да! Каждый год было бы вообще приятно.

А спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин сегодня поздравляет школьников в Саратовской области на своей малой родине. Он побывал на торжественной линейке в предуниверсарии, учебном заведении для одаренных детей, которое открыли по его же инициативе в прошлом году. К тому же председатель Госдумы остается главным попечителем образовательного учреждения. К сегодняшнему мероприятию ребята подошли творчески.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей